Termin- und Regattaplan 2019

Hier finden Sie den vorläufigen Terminplan aller Regatten und wichtigen Termine für die Rennsportsaison 2019 . Weitere Aktivitäten, wie Wanderfahrten, Ausflüge und dergleichen werden kurzfristig, evtl. unter "NEWS" auf der "Willkommen"-Seite bekannt gegeben.

Wir bitten die Eltern, nach Möglichkeit die Urlaubsplanungen so einzurichten , dass die Sportler/innen zumindest an den bayerischen und süddeutschen Meisterschaften teilnehmen können.

Die Teilnahme an einer Regatta bitte 4 Wochen vorher schriftlich in die ausliegende Liste im Bootshaus eintragen , da sonst der/die Sportlerin n i c h t mit gemeldet wird (Kosten!!!).

Für den Formaufbau und die Technikschulung wäre die Teilnahme an einem Trainingslager ebenfalls sehr wichtig !

Stand: 16.02.2019 / ThF

Monat Datum Uhrzeit Was Wer Ort
Jan. 04. - 06. 01.   Skihütte am Schneeberg   Weißenstadt
  18.01. 19:00 Treffen der Verantwortlichen SV Hof-Kanu Markus
           
Feb. 09.02. 17:00 Abteilungsversammlung SV Hof-Kanuabteilung Eisteich
  09.02. 18:00 Kanutreffen Jahresrückblich- Bilder-schau- Jahresausblick Eisteich
           
März 23.03. 15:00 Jahreshauptversammlung Faltboot-Club Hof BSC Heim, Tauperlitz
      Kampfrichter Treffen/Lehrgang    
           
April 18.04. - 22.04.   Osterlager-Trainingslager Jugendherberge Plothen
  23.04. - 27.04.   Kanu-Intensiv-Tage   Eisteich
           
Mai 03.05.   Jahreshauptversammlung Schwimmverein Eisteich
  11.05.   Wasser-Sport-Tag Kanu-Rudern-SUP Untreusee
  17.05. - 19.05.   Muldenstausee-Regatta Wettkampf Friedersdorf
  24.05. - 26.05.   Regatta Wettkampf Mittweida
           
Juni 01.06.   Sommerfest SV Hof Eisteich
??? 02.06.   AOK Familientag Untreusee
  31.05. - 02.06.   Regatta Wettkampf Langenprozelten
??? 08.06. - 09.06.   Pfingstregatta Wettkampf Saaldorf
  09.06. - 15.06.   Trainingslager   Rußweiher
??? 15.06 - 16.06.   Sprintregatta Wettkampf Jena
  28.06. - 30.06.   Bayerische Meisterschaft Wettkampf München
           
Juli 07.07.   Drachenbootregatta, FC Hof Wettkampf Untreusee
  04.07. - 07.07.   Süddeutsche Meisterschaft Wettkampf Mannheim/Sandhofen
  19.07 - 21.07.   Untermainregatta Wettkampf Kleinheubach
  20.07.   Sportmesse   Hof, Saaleauen
  26.07.   Volksfestumzug   Hof
           
Aug. ???   Paddelkurs (FC Hof) Kanurennsport Untreusee
  05.08. - 09.08.   Paddelkurs (SV Hof) Kanurennsport Untreusee
  17.08. - 18.08.   Regatta Wettkampf Wusterwitz
  24.08.   Drachenbootregatta Wettkampf Friedersdorf, Mulde
  27.08. - 01.09.   Deutsche Meisterschaft Wettkampf Brandenburg
           
Sept. 07.09.   Paddel-Party (Elterpaddeln) Sommer-Grillen Untreusee
  13.09. - 14.09.   Schülerregatta Wettkampf Gemünden
  21.09. - 22.09.   Sprintregatta Wettkampf Hof/Tauperlitz
           
Okt. 05.10.   Park und See Lauf    
           
Dez. 14.12. 17:00 FC Hof Weihnachtsfeier Faltboot-Club Hof BSC Heim, Tauperlitz
  14.12.   SV Hof Weihnachtsfeier Schwimmverein  
           
           
           
Hinweis:  Rot =  Hier steht noch kein Organisator / Verantwortlicher fest  
  Blau =  Drachenboottermine    

Stand: 16.02.2019 / ThF

Download

Hier können Sie den KRV Terminplan im PDF-Format downloaden. 

Terminplan 2019

Stand: 16.02.2019 / ThF